СОЗВЕЗДИЕ-2001

Главная » 2010 » Апрель » 1 » Весенний хоккей?
12:22
Весенний хоккей?

Весенний хоккей?Существует такое понятие, как «весенний футбол» - это время несыгранных команд, ужасных полей, явно нефутбольной погоды. Но, что делать – играть-то надо. Вот и мучаются таким «зрелищем» болельщики до лучших времен. Но если качественный футбол весной – это нечто невероятное, то качественный хоккей весной – явление абсолютно ожидаемое и потому матчи в это время года смотреть особенно приятно.

Первая победа «Созвездия»
Глядя на турнирную таблицу перед матчем, и зная, как проходят матчи «Созвездия», можно было предположить, что гости из Электростали в очередной раз оставят хозяев с 0 очков. Ведь статистика утверждала, что «Кристалл», имея на одну игру меньше, забили шайб почти вдвое больше, чем «Созвездие», но при этом и пропустили практически во столько же раз меньше.
Первые пять минут игры подтвердили мои опасения насчет результата в том плане, что для хозяев результат может быть не самым удачным. Но затем, по мере того, как время от начала матча становилось все больше и больше, преимущество «Созвездия» также нарастало. И хоть ребята и пропустили первыми, а затем еще раз дали сравнять гостям счет, они не «расклеились», а продолжили работать, за что и заслужили долгожданную победу. Первый состав провел игру, как всегда, на достаточно неплохом уровне, но третий период матча (и первый для второго состава) я бы назвал невероятным. Ребята почувствовали себя в роли лидеров, которые до этого и делали результат в третьем периоде. От 3:2 счет изменился аж до 8:2, и за эту 15-минутку Том Шульгин (№14) сделал хет-трик и отдал передачу Илье Царькову (№3), который уже в следующей же атаке помог ему организовать гол. В заключительном отрезке матча Том сумел отличиться еще дважды. Единственное, что смогли сделать гости – так это забросить шайбу престижа.Весенний хоккей?
В лучшую сторону можно отметить Георгия Ларшина (№23), Тома Шульгина (№14) и Степана Николахина (№20) из «Созвездия» и Емеличева (№11) и Чеботарева (№18) из «Кристалла».
Турнир на приз газеты «Хоккей Москвы». 2001 год рождения. 7 марта 2010г. Москва, ЛД «Созвездие».
Созвездие – Кристалл 11:3 (2:1, 1:1, 5:0, 3:1)

11:3 14.Шульгин 54:53
Вратари: 25.Криницын, 1.Самарин (15:00-30:00), 20.Николахин (30:00-60:00) – 1.Сливницын, 20.Шапов (30:00-60:00).

Просмотров: 984 | Добавил: julia79 | Рейтинг: 0.0/0